domingo, 23 junio , 2024
More
    InicioDeportesFútbolCalendario de la Preferente Interinsular G2

    Calendario de la Preferente Interinsular G2

    Publicado el

    spot_img

    Calendario de la Preferente Interinsular G2. Con 16 equipos, ya están los emparejamientos de la Preferente en su grupo 2 donde se encuentran los cinco equipos majoreros: Cotillo, Herbania, Las Playitas, Tarajalejo y Playas de Sotavento.

    Cotillo y Herbania arrancan en casa ante Balos y Universitario mientras que el Sotavento se estrena en el Alfonso Silva ante el Viera, Tarajalejo vista al goleta y Las Playitas al Doramas.

    La Liga arranca el viernes 16 de septiembre

    Calendario de la Preferente Interinsular G2:

    Competición LIGA PREFERENTE INTERINSULAR , grupo 2

    Jor. Día Fecha Hora Local Visitante Campo
    1 viernes 16/09/2022 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. ARGUINEGUIN , C.D. HOYA DE LA PLATA
    1 viernes 16/09/2022 20:30 BECERRIL, C.D. JUAN GRANDE, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    1 sábado 17/09/2022 11:00 UNION VIERA «A», C.F. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. ALFONSO SILVA
    1 sábado 17/09/2022 17:00 GOLETA «A», C.D. TARAJALEJO, U.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    1 sábado 17/09/2022 17:00 DORAMAS «A», C.D. BREÑAMEN, C.D. CRUCE DE ARINAGA
    1 domingo 18/09/2022 12:00 VALLESECO, U.D. VICTORIA, REAL CLUB LA LAGUNA
    1 domingo 18/09/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL BALOS, U.D. MUNICIPAL COTILLO
    1 domingo 18/09/2022 12:00 HERBANIA, C.D. UNIVERSITARIO C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    2 viernes 23/09/2022 20:30 VICTORIA, REAL CLUB UNION VIERA «A», C.F. JORGE PULIDO
    2 viernes 23/09/2022 20:30 UNIVERSITARIO C.D. BECERRIL, C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    2 viernes 23/09/2022 21:00 BALOS, U.D. VALLESECO, U.D. BALOS
    2 viernes 23/09/2022 21:00 JUAN GRANDE, C.D. DORAMAS «A», C.D. JUAN GRANDE
    2 sábado 24/09/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    2 sábado 24/09/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. COTILLO, C.D. EL MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    2 sábado 24/09/2022 17:00 ARGUINEGUIN , C.D. HERBANIA, C.D. ARGUINEGUIN
    2 domingo 25/09/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. GOLETA «A», C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    3 viernes 30/09/2022 20:30 DORAMAS «A», C.D. UNIVERSITARIO C.D. CRUCE DE ARINAGA
    3 viernes 30/09/2022 21:00 GOLETA «A», C.D. VICTORIA, REAL CLUB ANTONIO AFONSO «TONONO»
    3 viernes 30/09/2022 21:00 UNION VIERA «A», C.F. BALOS, U.D. ALFONSO SILVA
    3 sábado 01/10/2022 16:00 PEDRO HIDALGO «A», U.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. HOYA DE LA PLATA
    3 sábado 01/10/2022 17:00 ARGUINEGUIN , C.D. TARAJALEJO, U.D. ARGUINEGUIN
    3 domingo 02/10/2022 12:00 VALLESECO, U.D. BREÑAMEN, C.D. LA LAGUNA
    3 domingo 02/10/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL JUAN GRANDE, C.D. MUNICIPAL COTILLO
    3 domingo 02/10/2022 12:00 HERBANIA, C.D. BECERRIL, C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    4 viernes 07/10/2022 20:30 VICTORIA, REAL CLUB PEDRO HIDALGO «A», U.D. JORGE PULIDO
    4 viernes 07/10/2022 20:30 BECERRIL, C.D. DORAMAS «A», C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    4 viernes 07/10/2022 21:00 BALOS, U.D. GOLETA «A», C.D. BALOS
    4 viernes 07/10/2022 21:00 JUAN GRANDE, C.D. VALLESECO, U.D. JUAN GRANDE
    4 sábado 08/10/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. HERBANIA, C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    4 sábado 08/10/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    4 sábado 08/10/2022 16:00 UNIVERSITARIO C.D. COTILLO, C.D. EL NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    4 domingo 09/10/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. ARGUINEGUIN , C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    5 viernes 14/10/2022 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. BALOS, U.D. HOYA DE LA PLATA
    5 viernes 14/10/2022 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. VICTORIA, REAL CLUB ARGUINEGUIN
    5 viernes 14/10/2022 21:00 UNION VIERA «A», C.F. JUAN GRANDE, C.D. ALFONSO SILVA
    5 sábado 15/10/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    5 sábado 15/10/2022 17:00 GOLETA «A», C.D. BREÑAMEN, C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    5 domingo 16/10/2022 12:00 VALLESECO, U.D. UNIVERSITARIO C.D. LA LAGUNA
    5 domingo 16/10/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL BECERRIL, C.D. MUNICIPAL COTILLO
    5 domingo 16/10/2022 12:00 HERBANIA, C.D. DORAMAS «A», C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    6 viernes 21/10/2022 20:30 UNIVERSITARIO C.D. UNION VIERA «A», C.F. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    6 viernes 21/10/2022 20:30 BECERRIL, C.D. VALLESECO, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
    6 viernes 21/10/2022 21:00 BALOS, U.D. ARGUINEGUIN , C.D. BALOS
    6 viernes 21/10/2022 21:00 JUAN GRANDE, C.D. GOLETA «A», C.D. JUAN GRANDE
    6 sábado 22/10/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    6 sábado 22/10/2022 16:00 VICTORIA, REAL CLUB TARAJALEJO, U.D. JORGE PULIDO
    6 sábado 22/10/2022 17:00 DORAMAS «A», C.D. COTILLO, C.D. EL CRUCE DE ARINAGA
    6 domingo 23/10/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. HERBANIA, C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    7 viernes 28/10/2022 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. JUAN GRANDE, C.D. HOYA DE LA PLATA
    7 viernes 28/10/2022 21:00 GOLETA «A», C.D. UNIVERSITARIO C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    7 viernes 28/10/2022 21:00 UNION VIERA «A», C.F. BECERRIL, C.D. ALFONSO SILVA
    7 sábado 29/10/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. BALOS, U.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    7 sábado 29/10/2022 17:00 ARGUINEGUIN , C.D. BREÑAMEN, C.D. ARGUINEGUIN
    7 domingo 30/10/2022 12:00 VALLESECO, U.D. DORAMAS «A», C.D. LA LAGUNA
    7 domingo 30/10/2022 12:00 HERBANIA, C.D. COTILLO, C.D. EL MUNICIPAL DE LOS POZOS
    7 domingo 30/10/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. VICTORIA, REAL CLUB MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    8 viernes 04/11/2022 20:30 UNIVERSITARIO C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    8 viernes 04/11/2022 20:30 BECERRIL, C.D. GOLETA «A», C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    8 viernes 04/11/2022 20:30 DORAMAS «A», C.D. UNION VIERA «A», C.F. CRUCE DE ARINAGA
    8 viernes 04/11/2022 21:00 JUAN GRANDE, C.D. ARGUINEGUIN , C.D. JUAN GRANDE
    8 sábado 05/11/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. TARAJALEJO, U.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    8 sábado 05/11/2022 16:00 VICTORIA, REAL CLUB HERBANIA, C.D. JORGE PULIDO
    8 sábado 05/11/2022 17:00 BALOS, U.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. BALOS
    8 domingo 06/11/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL VALLESECO, U.D. MUNICIPAL COTILLO
    9 viernes 11/11/2022 20:30 VICTORIA, REAL CLUB BALOS, U.D. JORGE PULIDO
    9 viernes 11/11/2022 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. BECERRIL, C.D. HOYA DE LA PLATA
    9 viernes 11/11/2022 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. UNIVERSITARIO C.D. ARGUINEGUIN
    9 viernes 11/11/2022 21:00 GOLETA «A», C.D. DORAMAS «A», C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    9 sábado 12/11/2022 11:00 UNION VIERA «A», C.F. COTILLO, C.D. EL ALFONSO SILVA
    9 sábado 12/11/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. JUAN GRANDE, C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    9 domingo 13/11/2022 12:00 HERBANIA, C.D. VALLESECO, U.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    9 domingo 13/11/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. BREÑAMEN, C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    10 viernes 18/11/2022 20:30 BECERRIL, C.D. ARGUINEGUIN , C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    10 viernes 18/11/2022 20:30 DORAMAS «A», C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. CRUCE DE ARINAGA
    10 sábado 19/11/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. VICTORIA, REAL CLUB MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    10 sábado 19/11/2022 16:00 UNIVERSITARIO C.D. TARAJALEJO, U.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    10 sábado 19/11/2022 17:00 BALOS, U.D. HERBANIA, C.D. BALOS
    10 sábado 19/11/2022 17:00 JUAN GRANDE, C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. JUAN GRANDE
    10 domingo 20/11/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL GOLETA «A», C.D. MUNICIPAL COTILLO
    10 domingo 20/11/2022 12:00 VALLESECO, U.D. UNION VIERA «A», C.F. LA LAGUNA
    11 viernes 25/11/2022 20:30 VICTORIA, REAL CLUB JUAN GRANDE, C.D. JORGE PULIDO
    11 viernes 25/11/2022 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. DORAMAS «A», C.D. ARGUINEGUIN
    11 viernes 25/11/2022 21:00 GOLETA «A», C.D. VALLESECO, U.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    11 sábado 26/11/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. BECERRIL, C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    11 sábado 26/11/2022 16:00 PEDRO HIDALGO «A», U.D. COTILLO, C.D. EL HOYA DE LA PLATA
    11 sábado 26/11/2022 17:00 BALOS, U.D. BREÑAMEN, C.D. BALOS
    11 sábado 26/11/2022 17:00 HERBANIA, C.D. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    11 domingo 27/11/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. UNIVERSITARIO C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    12 viernes 02/12/2022 20:30 UNIVERSITARIO C.D. VICTORIA, REAL CLUB NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    12 viernes 02/12/2022 21:00 JUAN GRANDE, C.D. BALOS, U.D. JUAN GRANDE
    12 viernes 02/12/2022 21:00 UNION VIERA «A», C.F. GOLETA «A», C.D. ALFONSO SILVA
    12 sábado 03/12/2022 11:00 BECERRIL, C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
    12 sábado 03/12/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. HERBANIA, C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    12 sábado 03/12/2022 17:00 DORAMAS «A», C.D. TARAJALEJO, U.D. CRUCE DE ARINAGA
    12 domingo 04/12/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL ARGUINEGUIN , C.D. MUNICIPAL COTILLO
    12 domingo 04/12/2022 12:00 VALLESECO, U.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. LA LAGUNA
    13 viernes 09/12/2022 20:30 VICTORIA, REAL CLUB BECERRIL, C.D. JORGE PULIDO
    13 viernes 09/12/2022 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. UNION VIERA «A», C.F. HOYA DE LA PLATA
    13 viernes 09/12/2022 21:00 BALOS, U.D. UNIVERSITARIO C.D. BALOS
    13 viernes 09/12/2022 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. VALLESECO, U.D. ARGUINEGUIN
    13 sábado 10/12/2022 12:00 BREÑAMEN, C.D. JUAN GRANDE, C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    13 sábado 10/12/2022 12:00 TARAJALEJO, U.D. COTILLO, C.D. EL MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    13 sábado 10/12/2022 17:00 HERBANIA, C.D. GOLETA «A», C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    13 domingo 11/12/2022 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. DORAMAS «A», C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    14 viernes 16/12/2022 20:30 BECERRIL, C.D. BALOS, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
    14 viernes 16/12/2022 20:30 DORAMAS «A», C.D. VICTORIA, REAL CLUB CRUCE DE ARINAGA
    14 viernes 16/12/2022 21:00 UNION VIERA «A», C.F. ARGUINEGUIN , C.D. ALFONSO SILVA
    14 viernes 16/12/2022 21:00 GOLETA «A», C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    14 sábado 17/12/2022 16:00 UNIVERSITARIO C.D. BREÑAMEN, C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    14 sábado 17/12/2022 17:00 HERBANIA, C.D. JUAN GRANDE, C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    14 domingo 18/12/2022 12:00 COTILLO, C.D. EL PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. MUNICIPAL COTILLO
    14 domingo 18/12/2022 12:00 VALLESECO, U.D. TARAJALEJO, U.D. LA LAGUNA
    15 viernes 13/01/2023 21:00 JUAN GRANDE, C.D. UNIVERSITARIO C.D. JUAN GRANDE
    15 viernes 13/01/2023 21:00 BALOS, U.D. DORAMAS «A», C.D. BALOS
    15 viernes 13/01/2023 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. GOLETA «A», C.D. ARGUINEGUIN
    15 sábado 14/01/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. BECERRIL, C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    15 sábado 14/01/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    15 sábado 14/01/2023 16:00 VICTORIA, REAL CLUB COTILLO, C.D. EL JORGE PULIDO
    15 sábado 14/01/2023 16:00 PEDRO HIDALGO «A», U.D. HERBANIA, C.D. JOSE V. SEPULVEDA
    15 domingo 15/01/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. VALLESECO, U.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    16 viernes 20/01/2023 20:30 VICTORIA, REAL CLUB VALLESECO, U.D. JORGE PULIDO
    16 viernes 20/01/2023 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. ARGUINEGUIN
    16 viernes 20/01/2023 21:00 JUAN GRANDE, C.D. BECERRIL, C.D. JUAN GRANDE
    16 sábado 21/01/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. GOLETA «A», C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    16 sábado 21/01/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. DORAMAS «A», C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    16 sábado 21/01/2023 16:00 UNIVERSITARIO C.D. HERBANIA, C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    16 sábado 21/01/2023 17:00 BALOS, U.D. COTILLO, C.D. EL BALOS
    16 domingo 22/01/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    17 viernes 27/01/2023 20:30 DORAMAS «A», C.D. JUAN GRANDE, C.D. CRUCE DE ARINAGA
    17 viernes 27/01/2023 20:30 BECERRIL, C.D. UNIVERSITARIO C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    17 viernes 27/01/2023 21:00 UNION VIERA «A», C.F. VICTORIA, REAL CLUB ALFONSO SILVA
    17 sábado 28/01/2023 16:00 PEDRO HIDALGO «A», U.D. TARAJALEJO, U.D. JOSE V. SEPULVEDA
    17 sábado 28/01/2023 17:00 GOLETA «A», C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    17 domingo 29/01/2023 12:00 HERBANIA, C.D. ARGUINEGUIN , C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    17 domingo 29/01/2023 12:00 VALLESECO, U.D. BALOS, U.D. LA LAGUNA
    17 domingo 29/01/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL BREÑAMEN, C.D. MUNICIPAL COTILLO
    18 viernes 03/02/2023 20:30 VICTORIA, REAL CLUB GOLETA «A», C.D. JORGE PULIDO
    18 viernes 03/02/2023 20:30 UNIVERSITARIO C.D. DORAMAS «A», C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    18 viernes 03/02/2023 21:00 BALOS, U.D. UNION VIERA «A», C.F. BALOS
    18 sábado 04/02/2023 11:00 BECERRIL, C.D. HERBANIA, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    18 sábado 04/02/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. ARGUINEGUIN , C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    18 sábado 04/02/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. VALLESECO, U.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    18 sábado 04/02/2023 17:00 JUAN GRANDE, C.D. COTILLO, C.D. EL JUAN GRANDE
    18 domingo 05/02/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    19 viernes 10/02/2023 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. VICTORIA, REAL CLUB JOSE V. SEPULVEDA
    19 viernes 10/02/2023 20:30 DORAMAS «A», C.D. BECERRIL, C.D. CRUCE DE ARINAGA
    19 sábado 11/02/2023 11:00 UNION VIERA «A», C.F. BREÑAMEN, C.D. ALFONSO SILVA
    19 sábado 11/02/2023 17:00 ARGUINEGUIN , C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. ARGUINEGUIN
    19 sábado 11/02/2023 21:00 GOLETA «A», C.D. BALOS, U.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    19 domingo 12/02/2023 12:00 HERBANIA, C.D. TARAJALEJO, U.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    19 domingo 12/02/2023 12:00 VALLESECO, U.D. JUAN GRANDE, C.D. LA LAGUNA
    19 domingo 12/02/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL UNIVERSITARIO C.D. MUNICIPAL COTILLO
    20 viernes 17/02/2023 20:30 VICTORIA, REAL CLUB ARGUINEGUIN , C.D. JORGE PULIDO
    20 viernes 17/02/2023 20:30 UNIVERSITARIO C.D. VALLESECO, U.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    20 viernes 17/02/2023 21:00 BALOS, U.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. BALOS
    20 viernes 17/02/2023 21:00 JUAN GRANDE, C.D. UNION VIERA «A», C.F. JUAN GRANDE
    20 sábado 18/02/2023 11:00 BECERRIL, C.D. COTILLO, C.D. EL 25 AÑOS DE PAZ
    20 sábado 18/02/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. GOLETA «A», C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    20 sábado 18/02/2023 17:00 DORAMAS «A», C.D. HERBANIA, C.D. CRUCE DE ARINAGA
    20 domingo 19/02/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. TARAJALEJO, U.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    21 viernes 24/02/2023 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. BALOS, U.D. ARGUINEGUIN
    21 viernes 24/02/2023 21:00 GOLETA «A», C.D. JUAN GRANDE, C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    21 viernes 24/02/2023 21:00 UNION VIERA «A», C.F. UNIVERSITARIO C.D. ALFONSO SILVA
    21 sábado 25/02/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. VICTORIA, REAL CLUB MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    21 sábado 25/02/2023 16:00 PEDRO HIDALGO «A», U.D. BREÑAMEN, C.D. JOSE V. SEPULVEDA
    21 domingo 26/02/2023 12:00 HERBANIA, C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    21 domingo 26/02/2023 12:00 VALLESECO, U.D. BECERRIL, C.D. LA LAGUNA
    21 domingo 26/02/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL DORAMAS «A», C.D. MUNICIPAL COTILLO
    22 viernes 03/03/2023 20:30 UNIVERSITARIO C.D. GOLETA «A», C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    22 viernes 03/03/2023 20:30 BECERRIL, C.D. UNION VIERA «A», C.F. 25 AÑOS DE PAZ
    22 viernes 03/03/2023 20:30 DORAMAS «A», C.D. VALLESECO, U.D. CRUCE DE ARINAGA
    22 viernes 03/03/2023 21:00 JUAN GRANDE, C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. JUAN GRANDE
    22 sábado 04/03/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. ARGUINEGUIN , C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    22 sábado 04/03/2023 16:00 VICTORIA, REAL CLUB PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. JORGE PULIDO
    22 sábado 04/03/2023 17:00 BALOS, U.D. TARAJALEJO, U.D. BALOS
    22 domingo 05/03/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL HERBANIA, C.D. MUNICIPAL COTILLO
    23 viernes 10/03/2023 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. UNIVERSITARIO C.D. JOSE V. SEPULVEDA
    23 viernes 10/03/2023 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. JUAN GRANDE, C.D. ARGUINEGUIN
    23 viernes 10/03/2023 21:00 GOLETA «A», C.D. BECERRIL, C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    23 viernes 10/03/2023 21:00 UNION VIERA «A», C.F. DORAMAS «A», C.D. ALFONSO SILVA
    23 sábado 11/03/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. BREÑAMEN, C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    23 domingo 12/03/2023 12:00 HERBANIA, C.D. VICTORIA, REAL CLUB MUNICIPAL DE LOS POZOS
    23 domingo 12/03/2023 12:00 VALLESECO, U.D. COTILLO, C.D. EL LA LAGUNA
    23 domingo 12/03/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. BALOS, U.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    24 viernes 17/03/2023 20:30 UNIVERSITARIO C.D. ARGUINEGUIN , C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    24 viernes 17/03/2023 20:30 BECERRIL, C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. 25 AÑOS DE PAZ
    24 viernes 17/03/2023 20:30 DORAMAS «A», C.D. GOLETA «A», C.D. CRUCE DE ARINAGA
    24 viernes 17/03/2023 21:00 BALOS, U.D. VICTORIA, REAL CLUB BALOS
    24 sábado 18/03/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    24 sábado 18/03/2023 17:00 JUAN GRANDE, C.D. TARAJALEJO, U.D. JUAN GRANDE
    24 domingo 19/03/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL COTILLO
    24 domingo 19/03/2023 12:00 VALLESECO, U.D. HERBANIA, C.D. LA LAGUNA
    25 viernes 24/03/2023 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. DORAMAS «A», C.D. JOSE V. SEPULVEDA
    25 viernes 24/03/2023 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. BECERRIL, C.D. ARGUINEGUIN
    25 viernes 24/03/2023 21:00 UNION VIERA «A», C.F. VALLESECO, U.D. ALFONSO SILVA
    25 sábado 25/03/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. UNIVERSITARIO C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    25 sábado 25/03/2023 16:00 VICTORIA, REAL CLUB BREÑAMEN, C.D. JORGE PULIDO
    25 sábado 25/03/2023 17:00 GOLETA «A», C.D. COTILLO, C.D. EL ANTONIO AFONSO «TONONO»
    25 domingo 26/03/2023 12:00 HERBANIA, C.D. BALOS, U.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    25 domingo 26/03/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. JUAN GRANDE, C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    26 viernes 31/03/2023 20:30 DORAMAS «A», C.D. ARGUINEGUIN , C.D. CRUCE DE ARINAGA
    26 viernes 31/03/2023 21:00 JUAN GRANDE, C.D. VICTORIA, REAL CLUB JUAN GRANDE
    26 sábado 01/04/2023 11:00 BECERRIL, C.D. TARAJALEJO, U.D. 25 AÑOS DE PAZ
    26 sábado 01/04/2023 11:00 UNION VIERA «A», C.F. HERBANIA, C.D. ALFONSO SILVA
    26 sábado 01/04/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. BALOS, U.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    26 sábado 01/04/2023 16:00 UNIVERSITARIO C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    26 domingo 02/04/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL PEDRO HIDALGO «A», U.D. MUNICIPAL COTILLO
    26 domingo 02/04/2023 12:00 VALLESECO, U.D. GOLETA «A», C.D. LA LAGUNA
    27 viernes 14/04/2023 20:30 VICTORIA, REAL CLUB UNIVERSITARIO C.D. JORGE PULIDO
    27 viernes 14/04/2023 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. VALLESECO, U.D. JOSE V. SEPULVEDA
    27 viernes 14/04/2023 21:00 BALOS, U.D. JUAN GRANDE, C.D. BALOS
    27 viernes 14/04/2023 21:00 GOLETA «A», C.D. UNION VIERA «A», C.F. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    27 sábado 15/04/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. DORAMAS «A», C.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    27 sábado 15/04/2023 17:00 ARGUINEGUIN , C.D. COTILLO, C.D. EL ARGUINEGUIN
    27 domingo 16/04/2023 12:00 HERBANIA, C.D. BREÑAMEN, C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    27 domingo 16/04/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. BECERRIL, C.D. MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    28 viernes 21/04/2023 20:30 UNIVERSITARIO C.D. BALOS, U.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    28 viernes 21/04/2023 20:30 BECERRIL, C.D. VICTORIA, REAL CLUB 25 AÑOS DE PAZ
    28 viernes 21/04/2023 21:00 UNION VIERA «A», C.F. PEDRO HIDALGO «A», U.D. ALFONSO SILVA
    28 sábado 22/04/2023 17:00 JUAN GRANDE, C.D. BREÑAMEN, C.D. JUAN GRANDE
    28 sábado 22/04/2023 17:00 DORAMAS «A», C.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. CRUCE DE ARINAGA
    28 sábado 22/04/2023 17:00 GOLETA «A», C.D. HERBANIA, C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    28 domingo 23/04/2023 12:00 COTILLO, C.D. EL TARAJALEJO, U.D. MUNICIPAL COTILLO
    28 domingo 23/04/2023 12:00 VALLESECO, U.D. ARGUINEGUIN , C.D. LA LAGUNA
    29 viernes 28/04/2023 20:30 VICTORIA, REAL CLUB DORAMAS «A», C.D. JORGE PULIDO
    29 viernes 28/04/2023 20:30 PEDRO HIDALGO «A», U.D. GOLETA «A», C.D. JOSE V. SEPULVEDA
    29 viernes 28/04/2023 21:00 BALOS, U.D. BECERRIL, C.D. BALOS
    29 viernes 28/04/2023 21:00 ARGUINEGUIN , C.D. UNION VIERA «A», C.F. ARGUINEGUIN
    29 sábado 29/04/2023 12:00 BREÑAMEN, C.D. UNIVERSITARIO C.D. MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS
    29 sábado 29/04/2023 12:00 TARAJALEJO, U.D. VALLESECO, U.D. MUNICIPAL DE TARAJALEJO
    29 sábado 29/04/2023 17:00 JUAN GRANDE, C.D. HERBANIA, C.D. JUAN GRANDE
    29 domingo 30/04/2023 12:30 PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. COTILLO, C.D. EL MUNICIPAL DE MORRO JABLE
    30 sábado 06/05/2023 17:00 UNIVERSITARIO C.D. JUAN GRANDE, C.D. NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA
    30 sábado 06/05/2023 17:00 BECERRIL, C.D. BREÑAMEN, C.D. 25 AÑOS DE PAZ
    30 sábado 06/05/2023 17:00 DORAMAS «A», C.D. BALOS, U.D. CRUCE DE ARINAGA
    30 sábado 06/05/2023 17:00 COTILLO, C.D. EL VICTORIA, REAL CLUB MUNICIPAL COTILLO
    30 sábado 06/05/2023 17:00 VALLESECO, U.D. PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. LA LAGUNA
    30 sábado 06/05/2023 17:00 UNION VIERA «A», C.F. TARAJALEJO, U.D. ALFONSO SILVA
    30 sábado 06/05/2023 17:00 GOLETA «A», C.D. ARGUINEGUIN , C.D. ANTONIO AFONSO «TONONO»
    30 sábado 06/05/2023 17:00 HERBANIA, C.D. PEDRO HIDALGO «A», U.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS

    Ultimas Noticias

    La nueva solicitud para investigar tierras raras supone destrozar casi el 10% de La Oliva

    La presidenta del Cabildo de Fuerteventura, Lola García, alerta de que la nueva solicitud...

    Feaga 2024 del 16 al 19 de mayo potencia las costumbres de la isla

    La Feria de Agricultura, Ganadería y Pesca de Fuerteventura (FEAGA) vuelve del 16 al...

    Maxoathlón Fuerteventura desarrolla el 20 de abril las I Jornadas de Nutrición Deportiva

    La importancia de la nutrición en el atletismo El aporte de nutrientes mantiene un...

    El Cabildo comienza el asfaltado de un nuevo carril en la carretera FV-2 para descongestionar el tráfico a la altura de El Matorral

    El Cabildo de Fuerteventura, a través del área de Carreteras, recomienda precaución a los...

    Te puede interesar

    La nueva solicitud para investigar tierras raras supone destrozar casi el 10% de La Oliva

    La presidenta del Cabildo de Fuerteventura, Lola García, alerta de que la nueva solicitud...

    Feaga 2024 del 16 al 19 de mayo potencia las costumbres de la isla

    La Feria de Agricultura, Ganadería y Pesca de Fuerteventura (FEAGA) vuelve del 16 al...

    Maxoathlón Fuerteventura desarrolla el 20 de abril las I Jornadas de Nutrición Deportiva

    La importancia de la nutrición en el atletismo El aporte de nutrientes mantiene un...
    WordPress Ads