viernes, 21 junio , 2024
More
    InicioDeportesBola CanariaResultados y clasificación de la 11ª jornada de Bola

    Resultados y clasificación de la 11ª jornada de Bola

    Publicado el

    spot_img

    Resultados y clasificación de la 11ª jornada de Bola

    RESULTADOS 11ª JORNADA DE LIGA PARTIDOS ATRASADOS: 

    PINTADERA  CABRAS LOCAS  08-12  1-12
    TEFÍA B.C.  LOS MALLOS  12-04  12-11
    NINGUARIA B  BOL-CANO  05-12  12-00

     

    CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A 

    EL JABLITO  BREÑAMEN  12-05  12-02
    BAM BAM STA RITA TISCAMANITA  12-07  09-12
    EL TIME  MORRO NEGRO  06-12  10-12
    R QUE R  GUISGUEY Aplazado  

    pendiente de fecha

     

    CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B 

    CABRAS LOCAS  CAIMA  01-12  08-12
    TAHONILLAS  SALITRE  02-12  12-02
    PINTADERA  SANTA ANA  12-04  12-02
    LAS LISNEJAS  TINDAYA  12-11  12-04
    TINDAYA  GURIAMEN Aplazado 15/02/2023 19:20h

     

     

    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A 

    LOS MENTOLINES  POLLO MÁGUEZ  12-06  08-12
    GUISGUEY  LA ASOMADA Aplazado  

    pendiente la fecha

    LA PLACETA  BREÑAMEN  07-12  08-12
    MORRO JABLE  DESCANSA

     

    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B 

    TROPISÍN  LOS CHIPONES  12-01  11-12
    LA ENTALLADA TALLER DE LA  CRUZ Aplazado  

    pendiente de fecha

    NINGUARIA A PLAYAS DEL  

    COTILLO

    Aplazado  

    15/02/2023 20:00

    TINDAYA  CHAMAJO Aplazado  

    pendiente de fecha

     

    2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A 

    LOS MALLOS CASILLAS DEL  ÁNGEL  12-05  12-09
    EL TIME  TEFÍA B.C.  06-12  02-12
    TARAJALEJO  MENTA Y  

    CHOCOLATE 

    12-05  12-04
    LA BOCAINA  TISCAMANITA  12-03  12-07

     

    2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B 

    BOL-CANO  NINGUARIA C  12-4  12-07
    NIETOS DE CHO’LEÓN NINGUARIA B  12-04  07-12
    LAJARES LOS  

    CACHARROS 

    12-07  12-01
    LOS GUANCHES LOS  

    TOSCONES 

    12-05  12-02

    Resultados y clasificación de la 11ª jornada de Bola

    CLASIFICACIONES 

    CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A 

    EQUIPOS  G  BF  BC  DB
    1  EL JABLITO  19  11  248 112  136
    2  MORRO NEGRO  17  11  2,  225  132  93
    3  R QUE R  16 10  2,  1,  213  118  95
    4  BAM BAM S. RITA  10  11  198 195  3
    5  EL TIME  11  1, 6,  169  204  -35
    6  GUISGUEY  10  156 195  -39
    7  TISCAMANITA  11  120 214  -94
    8  BREÑAMEN  11  93  252 -159

     

    CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

    EQUIPO  BF  BC  DB
    1  CAIMA  19  13  268 154  114
    2  LAS LISNEJAS  18  12  239  159  80
    3  CABRAS LOCAS  18  12  7 4,  1,  240  145  95
    4  PINTADERA  14  12  231  177  54
    5  GURIAMEN  11  11 3,  4,  196  191  5
    6  TAHONILLAS  11  12 3,  5,  192  214  -22
    7  TINDAYA  10  12 2,  6,  216  195  21
    8  SALITRE  13  162 248  -86
    9  SANTA ANA  13  1,  12,  46  305  -259


    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A 

    EQUIPO  BF  BC  DB
    1  LOS MENTOLINES  15  10  218  144  74
    2  LA ASOMADA  12  178  136  42
    3  POLLO MÁGUEZ  11  5,  1,  170  139  31
    BREÑAMEN  10  7, 2,  183 202  -19
    MORRO JABLE  5, 2,  155  167  -12
    GUISGUEY  135  139  -4
    LA PLACETA  107 215 -108

     

    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B 

    EQUIPO  G  BF  BC  DB
    1  TROPISÍN  17  11  241  168  73
    2  LOS CHIPONES  14  11  6,  1,  211  180  31
    3  CHAMAJO  12  10  204  150  54
    4  LA ENTALLADA  10  5, 3,  172  193  -21
    5  TALLER DE LA CRUZ  10  168  183  -15
    6  PLAYAS DEL COTILLO  10  6, 3,  152  198  -46
    7  NINGUARIA A  10  3, 5,  161  185  -24
    8  TINDAYA  10  140  192  -52

     

    2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A 

    EQUIPO  G  BF  BC  DB
    LA BOCAINA  15  11  3,  2,  208  159  49
    TEFÍA B.C.  14  11  196  166  30
    EL TIME  13  11  3,  3,  199  155  44
    LOS MALLOS  13  11  207 168  39
    5 TISCAMANITA  12  10  200 149  51
    6 TARAJALEJO  11  11  185 192  -7
    7 MENTA Y CHOCOLATE  11  166 198  -32
    8 CASILLAS DEL ÁNGEL  11  81  248 -167

     

    2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

    EQUIPO  G  BF  BC  DB
    1  LAJARES  19  11  250  115  135
    2  LOS GUANCHES  15  11  3, 2,  204  172  32
    3  LOS CACHARROS  13  11  5, 2,  221  168  53
    4  NINGUARIA C  12  11  2, 4,  202  182  20
    5  BOL-CANO  11  170 206  -36
    6  NIETOS DE CHO’LEÓN  11  7, 3,  174  217  -43
    7  NINGUARIA B  11  161 217  -56
    8 LOS TOSCONES  11  142 247 -105

     

    Ultimas Noticias

    La nueva solicitud para investigar tierras raras supone destrozar casi el 10% de La Oliva

    La presidenta del Cabildo de Fuerteventura, Lola García, alerta de que la nueva solicitud...

    Feaga 2024 del 16 al 19 de mayo potencia las costumbres de la isla

    La Feria de Agricultura, Ganadería y Pesca de Fuerteventura (FEAGA) vuelve del 16 al...

    Maxoathlón Fuerteventura desarrolla el 20 de abril las I Jornadas de Nutrición Deportiva

    La importancia de la nutrición en el atletismo El aporte de nutrientes mantiene un...

    El Cabildo comienza el asfaltado de un nuevo carril en la carretera FV-2 para descongestionar el tráfico a la altura de El Matorral

    El Cabildo de Fuerteventura, a través del área de Carreteras, recomienda precaución a los...

    Te puede interesar

    La nueva solicitud para investigar tierras raras supone destrozar casi el 10% de La Oliva

    La presidenta del Cabildo de Fuerteventura, Lola García, alerta de que la nueva solicitud...

    Feaga 2024 del 16 al 19 de mayo potencia las costumbres de la isla

    La Feria de Agricultura, Ganadería y Pesca de Fuerteventura (FEAGA) vuelve del 16 al...

    Maxoathlón Fuerteventura desarrolla el 20 de abril las I Jornadas de Nutrición Deportiva

    La importancia de la nutrición en el atletismo El aporte de nutrientes mantiene un...
    WordPress Ads